Чем отличается наша продукция?

Садово-парковая мебель, в частности скамейки, являются зачастую очень важным элементом ландшафтного дизайна как большого парка или сквера, так и совсем маленького дачного участка. Они придают законченность и утончённость.

И как обидно бывает, если скамейка с красивыми ножками вдруг перекашивается. А такое бывает довольно часто. Между тем существуют способы избежать этого. Одним из приоритетных направлений деятельности нашего предприятия является борьба за качество. И в этом контексте данная проблема не могла не привлечь нашего внимания. Тем более, что такие перекосы в большей степени характерны для довольно дорогих скамеек с ножками из чугунного литья. И опять же, чем массивнее и роскошнее скамейка, тем сильнее проявляются такие перекосы.

Мы в решении этого вопроса пошли двумя путями. Первый – увеличение толщины применяемого бруса и увеличение диаметра болтов. Большинство производителей применяет брус толщиной 30 мм и болты М6.Такой болт под нагрузкой буквально прорезает брус и перекос практически становится неизбежным. Мы применяем и то, и другое на 30 процентов больше - брус толщиной 40 мм и болт М8. Только это позволило сохранять геометрию скамейки на длительное время.

Но тем не менее мы посчитали, что одного этого будет недостаточно и добавили дополнительные элементы в конструкцию. Это принесло желаемый результат. При испытаниях даже при трёх брусьях из двенадцати скамейка не перекашивалась.

Принятые меры позволили нам давать гарантию на сохранение геометрии скамейки на три года. Всё это делалось для скамеек с чугунными ножками, однако некоторые найденные решения мы решили применять и для более лёгких сварных скамеек.

skameyka-otl