Скамейки серии «Ретро» и другие

Есть скамейки, на которые  можно присесть на короткое время, и немного отдохнуть. Долго сидеть на таких скамейках не очень удобно. Есть и другие, сидя на которых  хочется расслабиться и сидеть долго. Но после этого как-то не хочется  куда-то ещё  идти.  Как правило эти скамейки довольно массивны и, соответственно, дороги.  Хотелось бы привлечь  внимание  к несколько иной скамейке, которая сочетает в себе как относительно невысокую стоимость, так и  удобство сидения.

Скамейка парковая РетроВ  ассортименте продукции, выпускаемых нашим предприятием, есть такая скамейка. Это скамейка «Ретро». На первый взгляд она кажется довольно простой и непритязательной. Когда вы садитесь на эту скамейку, то первое ощущение, которое вы испытываете, это  подпирающий спину брус на изгибе спинки. Кажется, что он не на месте и слегка мешает. Но, немного посидев на ней, вы замечаете, что  вроде бы  неудобство оказывается её достоинством. Спина расслабляется в прямом  положении и  усталость довольно быстро уходит. Даже  посидев на этой скамейке  относительно недолго, вы  можете полноценно отдохнуть и продолжить  свою прогулку. Это очень легко можно проверить, прогулявшись в дендрарии Главного ботанического сада в Москве,  куда мы поставили более двухсот таких скамеек.

Ретро 2Эта скамейка имеет свою историю. Скамейка была разработана и отливалась на Мытищинском заводе художественного литья с 50-х по 90-е годы прошлого века. Поставки скамеек осуществлялись по всему Советскому Союзу, где их ещё можно увидеть с тех самых лет. Зная востребованность такой скамейки, наша компания, СКАМЕЙКА-РУ, решила воссоздать эту модель. В 2006 году, на основе Мытищинской скамейки  и была  воссоздана данная модель, которую и назвали «Ретро».

На базе  этой скамейки  мы выпускаем скамью  без подлокотников  «Ретро-2», которая  также пользуется  достаточно высоким спросом.  И, хотя  эта скамейка в ряде классических чугунных скамеек одна из самых дешёвых,  в абсолютном  выражении всё же  довольно дорога.

скамейка Классик ПлюсПоэтому  мы  разработали на основе этой скамьи  ряд  сварных скамеек из металлического профиля,  имеющих аналогичные  Ретро эргонометрические  характеристики. Считаем, что применение  этого термина  к данной скамейке вполне обоснованно.   К  таким скамейкам  можно отнести  скамейки  «Классик-вариант» (без подлокотников) и «Классик-вариант 2» (с подлокотниками). Эти скамейки в ряду нашей продукции относятся  к самым недорогим.

Есть и более дорогие  скамейки с теми же  качествами. Это скамейки «Классик-плюс» (с подлокотниками) и «Аллея» (без подлокотников). Все эти скамейки были по достоинству оценены потребителями.  Как чугунные, так и стальные скамейки  этого типа  являются лидерами в  ряду продаж нашей компании.

Все эти скамейки мы делаем любой длины по желанию заказчика, а также выпускаем на этих ножках кресла  шириной 75 см.

Очень рекомендуем всем оценить качество  этих скамеек, сочетающих в себе как относительно низкую цену, так и удобство, что является главным требованиям в садовым и парковым скамьям!

скамейка Аллея