Термины и понятия Скамейка.ру

term1Категория «Скамейки стальные» - Под этим заголовком скамейки, созданные из металлопроката при помощи электросварки. Стальной прокат мы используем разный: профильную трубу, круглую трубу, прокатную полосу и др. Окраска таких изделий происходит либо методом порошкового напыления, либо электростатическим способом окраски. Оба варианта окраски вполне современны и долговечны. Различие между ними состоит в свойстве покрытия: краска при электростатике сохраняет пластичные свойства и в конечном итоге долговечней прочих. Даже теряя со временем некоторые декоративные свойства, антикоррозионная защита служит ещё долго, сохраняя целостность покрытия.

term2Категория «Скамейки чугунные» - Под этим заголовком скамейки, созданные из чугунного литья, как правило из серого чугуна марки СЧ 20, такие ножки отливаются на крупных металлургических предприятиях, способных обеспечить хорошее качество при серийном изготовлении и приемлемую цену отливки. По своей природе чугун мало подвержен коррозии, поэтому окраской мы создаём красивый внешний вид. Даже при повреждении защитного покрытия возникает поверхностная ржавчина, которая ,кроме порчи внешнего вида не доставляет тревоги за сохранность и целостность скамейки на долгие годы. Окраска таких изделий происходит электростатическим способом, как наиболее долговечном эстетически привлекательным.

term3Категории «Столы» и «Урны» - В этих категориях есть как изделия из стального проката, так и отлитые из чугуна. Все их отличия в весе, дизайне и стоимости